Перейти к основному содержанию

"По весточке": что такое осень?

Шоев Евгений

Конец купального сезона настал в Иркутской области. Сразу два официальных пляжа официально закрыты. Речь о заливе Якоби в Иркутске и Еловском пруду в Ангарске. Такая она - осень, хоть и немного грустная, но неумолимая. Кстати, именно этому времени года посвящён очередной выпуск рубрики "По весточке". Смотрим.

Всем здравствуйте. Как костры, горят обещанья, в день когда я совсем один. Строчки из песни "3 сентября" знакомы, наверное, большинству жителей нашей страны. Лично для меня именно с этого дня начинается осень. О чём сегодня и поговорим.

Конец лета-начало осени - традиционное время для авиашоу "МАКС". Именно там был представлен иркутский самолёт МС-21. Его экстерьер мы видели уже давно, а вот дизайн пассажирского салона оставался тайной. До этого дня. Вот он - интерьер нового лайнера. Обратите внимание, сколько места для ног есть у каждого пассажира! Как по мне, так настоящая мечта!

А ещё начало осени - это школьная пора. Какие-то торжественные линейки уже отгремели, а какие-то только начали греметь на всю страну. Например эта, которая прошла в челябинском посёлке Новосинеглазово. Специально для детей пригласили выступить вокально-инструментальный ансамбль. Только вот репертуар исполнителей, видимо, не уточнили. А как ещё объяснить тот факт, что главной песней ВИА стала всем известная "Рюмка водки на столе".

Но не будем о плохом, ведь осень - это ещё и время перемен. Именно они настали в жизни семейной четы мангустов. Родственники знаменитого Рикки-Тикки-Тави прибыли в Иркутск из Москвы. Смена постоянного места жительства прошла гладко. Мангусты уже освоились и даже успели обзавестись потомством. Посмотреть на хищников можно в зоосаде.
А вот в Китае с началом осени можно посмотреть известные всем фильмы - на новый лад. В КНР набирает популярность мобильное приложение, которое делает вас главным героем любой кинокартины. Например "Титаника". Выглядит пока не супер достоверно, но что-то в этом всё-таки есть. Телефону достаточно одной вашей фотографии - и вот вы уже актёр!
Вот и всё на сегодня. До новых встреч, пока-пока.