Перейти к основному содержанию

КРОВАВОЕ 2 СЕНТЯБРЯ В УСТЬ-КУТЕ: ПОДРОСТОК ПОГИБ В ХОДЕ РАЗБОРОК НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ

https://www.youtube.com/embed/DFG0qIfFKzw

Но начинаем выпуск мы с шокирующей новости. В Усть-Куте первый в этом году учебный день запомнится не праздничной линейкой, а кровавыми событиями. Подростки устроили разборки с холодным оружием недалеко от школы. Один из участников конфликта погиб.

Инцидент произошёл в обед на остановке общественного транспорта, рядом с 4-й школой. Между двумя группировками произошла ссора, в ходе которой один из подростков достал нож и нанёс несколько ранений оппоненту. Несовершеннолетний был доставлен в больницу. Там от полученных травм он скончался. Как нам стало известно от представителей местной администрации, личности участников конфликта уже установлены. Возбуждено уголовное дело.

МИХАИЛ БАРС, первый заместитель мэра Усть-Кутского муниципального образования: "Со слов правоохранителей, участники данного инцидента - несовершеннолетние. Однако окончили обучаться в школе кто год, кто два назад. Все они установлены, находятся в городского отделе полиции. Более полную информацию не разглашают, потому что проводятся неотложные следственно-оперативные действия".