Перейти к основному содержанию

Автопробегом и концертом отметил своё 15-летие хоккейный клуб "Байкал-Энергия"

Жолудев Павел
https://www.youtube.com/embed/lZJpiC-BFb4

Спорт - это не только спортсмены, но и болельщики. В очередной раз это доказали хоккеисты и фанаты клуба "Байкал-Энергия". В августе дружина отмечает юбилей, а накануне вечером прошло масштабное празднование. Обо всём подробнее расскажем прямо сейчас.

Чужих здесь нет, а все разговоры только о хоккее. Именно так проходит подготовка к автопробегу по улицам Иркутска. Среди его участников - тренеры, игроки и болельщики клуба "Байкал-Энергия". В августе дружина отмечает 15-летний юбилей. Торжественный проезд по областной столице - лишь стартовая точка праздника, цель которого создать условия для тесного общения между болельщиками и клубом. Такую задачу в этом году поставил генеральный спонсор команды компания En+ Group.

По завершению автопробега в сквере Кирова праздник перемещается на набережную Ангары. Здесь гостей уже ждёт концертная программа, конкурсы и подарки, но главное -игроки и тренеры. Все пришедшие получили возможность лично пообщаться с кумирами и задать самые насущные вопросы в преддверии нового сезона.

АНДРЕЙ РУШКИН, главный тренер хоккейного клуба "Байкал-Энергия": «Мы всегда рады, когда болельщики поддерживают нас. И самое главное, что хочется сказать, что болельщики должны поддерживать нас не только в радостях, но и в горе, не только, когда мы побеждаем, но и продолжать, когда мы проигрываем. Но я обещаю, что мы будем радовать болельщиков, будем добывать больше побед, чем поражений».

И, помимо побед, болельщикам важны и комфортные условия. Над этим в клубе тоже работают. Речь в первую очередь о повышении удобства трибун и создании фанатских сервисов для обратной связи с клубом. Всё это должно привлечь в том числе и новых совсем юных зрителей. Не случайно и на праздничной площадке большинство интерактивных зон были рассчитаны именно на детей.

ИГОРЬ ТАРАСЕВИЧ, болельщик: «Надо, чтобы дедушки, бабушки, мамы, папы приучали детей, конечно. Но сейчас, я думаю, ледовый дворец ещё построят, и будет намного лучше всё это. Мне кажется, начнут семьями ходить».

Для клуба и спонсора компании En+ Group такой интерес к команде крайне важен. Ведь все пришедшие на праздник сошлись во мнении: золотые медали Чемпионата страны должны оказаться в Иркутске, а единение хоккеистов и болельщиков - одна из важных составляющих успеха.