Перейти к основному содержанию

13 лет колонии строгого режима получил 30-летний иркутянин, нападавший на женщин в центре города

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/z_54bY6McX4

Сегодня завершилось судебное разбирательство в отношении 30-летнего жителя Иркутска. В прошлом году мужчина совершил ряд резонансных разбойных нападений на горожан. За это злоумышленника приговорили к 13 годам колонии строгого режима.

Жертвами преступника стали четыре женщины. Две из них подвергались нападению в бывшем Центральном парке культуры и отдыха. Ещё по одному ограблению он совершил на улицах Байкальской и Советской. Мужчина нападал с ножом, угрожал расправой и забирал ценные вещи, после чего скрывался с места преступления. Но 12 июля 2018 года одними словами злоумышленник не ограничился. В этот день он напал на женщину с коляской. Потерпевшая оказала сопротивление, в результате чего получила множественные ножевые ранения. Врачам удалось спасти иркутянку.

ИГОРЬ МЕДВЕДЕВ, сотрудник пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области: «Суд учёл все неопровержимые доказательства, которые были представлены органами расследования. Материалами уголовного дела, которые были собраны, стали 11 томов. Проведено около 10 экспертиз. Опрошено порядка 30 человек».