Перейти к основному содержанию

ЕДА С ДОСТАВКОЙ БОЛЕЗНИ НА ДОМ. 9 ЧЕЛОВЕК В УСОЛЬЕ С ПРИЗНАКАМИ ОТРАВЛЕНИЯ ОКАЗАЛИСЬ В БОЛЬНИЦЕ

Азизов Давид
https://www.youtube.com/embed/-Yk90af1bL0

Сразу 9 жителей Усолья-Сибирского оказались в больнице с признаками острой кишечной инфекции. Среди них двое детей в возрасте трех и девяти лет. Оказалось, схожи не только симптомы. Накануне все пострадавшие приобретали еду в одном и том же заведении.

Как выяснили специалисты Роспотребнадзора, все заболевшие заказывали блюда японской кухни на дом в одном из городских предприятий общественного питания. Кафе специализируется на доставке готовых роллов и суши. Сейчас пять человек госпитализированы в инфекционную больницу города, их состояние серьёзных опасений у медиков не вызывает. Ещё четверо пострадавших от медицинской помощи отказались. В заведении идут проверки.

СВЕТЛАНА КАУРОВА, пресс-секретарь Управления Роспотребнадзора по Иркутской области: «В настоящее время специалистами проводится эпидемиологическое расследование. Проводится весь комплекс мероприятия, деятельность предприятия временно приостановлена до решения суда. О данном факте проинформированы следственный комитет и прокуратура».

Как стало известно, несколько часов назад Следственный комитет начал доследственную проверку по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Следователи опрашивают заболевших и персонал заведения. Документация предприятия изъята. Будет ли возбуждено уголовное дело, станет ясно после завершения проверки.