Перейти к основному содержанию

Рейды по отключению злостных должников от горячего водоснабжения проходят в Ангарске, Усолье и Черемхове

Жолудев Павел
https://www.youtube.com/embed/OS55UyHzHAE

- Кислород в норме, вредных веществ не обнаружено.

Правила безопасности незыблемы, даже когда спуститься нужно всего на пару метров в рабочую камеру колодца. Задача энергетиков - прекратить подачу горячего водоснабжения в один из частных домов Ангарска. Не просто так. Причина весомая, а именно более 50 тысяч рублей долга по коммунальным платежам. Таких домов только в этом районе 35, общая неоплаченная сумма уже приблизилась к трём миллионам. И, когда все аргументы исчерпаны, в дело вступает болгарка.

АННА ЛИВАР, заместитель начальника Ангарского отделения "Иркутскэнергосбыта": «Прежде всего потребители были проинформированы о том, что у них есть задолженность, и о необходимости погасить эту задолженность, но ввиду того, что никакие меры приняты не были, мы вынуждены производить данные отключения. После отключения восстановление предоставления данной услуги будет осуществляться после полного погашения имеющейся задолженности, а также при условии компенсации расходов, понесенных ресурсоснабжающей организацией».

Подобные процедуры сейчас проводятся не только в Ангарске. Испытать коммунальные трудности также придётся должникам Усолья-Сибирского и Черемхова. Но время всё исправить есть. Недаром отключение подачи горячего водоснабжения проводится в августе, а не в сентябре или октябре, когда начинается отопительный сезон. Ведь такие меры в первую очередь - ещё одно напоминание о необходимости своевременно оплачивать коммунальные услуги. Тем более что сделать это сейчас проще простого.

ТАТЬЯНА РАСПОПОВА, сотрудник пресс-службы "Иркутскэнергосбыта": «Сейчас у нас введена новая услуга, ведь мы совершенствуем свой сервис постоянно для того, чтобы клиентам было удобно платить, чтобы они могли это делать в любое время вне зависимости от того, находятся они в городе, за городом, или в отпуске, они могут оплатить через «Личный кабинет» на сайте компании. И на этот раз введена новая услуга оплата без комиссии».

Ну а те, кто не может оплатить счета в связи с тяжелыми жизненными обстоятельствами, могут получить рассрочку. И тогда слушать по утру под собственными окнами звук болгарки точно не придётся.