Перейти к основному содержанию

"По весточке": яркие будни

Полоненко Алёна

Здравствуйте! Учёные давно доказали: позитивные эмоции благотворно влияют на самочувствие. Подарить нам яркие впечатления может что угодно: время, проведённое с близкими, хорошо сделанная работа или какое-то зрелищное мероприятие. Именно о последних сегодня и поговорим.

Вот уж где ярких эмоций было хоть отбавляй, так на чемпионате по подводному плаванию в болоте в маске с трубкой! Мероприятие проходит в Уэльсе уже 34 года. Поучаствовать на этот раз вызвались 176 смельчаков. Им предстояло в грязной воде преодолеть дистанцию 55 метров. Традиционные стили плавания - под запретом. А вот оригинальные костюмы приветствуются. Уже в 3-ий раз победу одержал школьный учитель.

Учиться никогда не поздно. Так решили дачники Братска и приняли участие в первом фестивале садоводов. Здесь рассказывали, как обустраивать грядки и цветники, украшать участок, делать садовую мебель своими руками. Десятки человек пришли не только на других посмотреть, но и себя показать. Причём подошли к презентации с креативом: соорудили из урожая причудливые фигуры и декоративное панно. Зрелище впечатляющее!

Много впечатлений, как правило, у всех после посещения цирка. Правда, в последнее время активно идут дискуссии: запретить использовать животных на представлениях или нет? Эта тема стала поводом для очередного опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения. Мнения разделились. 53% респондентов высказались за то, чтобы оставить зверей, ведь выступления с ними добавляют зрелищности. Чуть меньше опрошенных уверены, что номера с животными стоит исключить из программы. Как правило, такой позиции придерживаются молодые люди в возрасте от 18 до 24 лет.

Юных зрителей приглашают на Первый международный театральный фестиваль «Байкальский талисман». Он пройдёт в Иркутске с 5 по 11 сентября. Рассчитаны спектакли на детей и подростков. Для участия заявились 9 коллективов, в том числе из Кореи и Монголии. Некоторые постановки будут проходить на национальном языке с синхронным переводом на русский. Запланированы необычные, яркие показы: перфоманс-драмы, сказки-притчи, сценической версии героического эпоса якутов.

Как видите, источники положительных эмоций всюду. Главное - захотеть их найти. На сегодня это всё. До встречи!