Перейти к основному содержанию

"По весточке": яркий конец августа

Горзова Юлия

Бесплатно посмотреть советские мультфильмы смогут иркутяне 24 августа. А всё потому, что в этот день в столице региона отметят День российского кино. Различные показы в "Звёздном" и приурочили к празднику. В этот же день состоится и "Ночь кино". Вход на неё тоже свободный. Какие мероприятия ещё ждут нас в конце августа - узнаете из рубрики "По весточке".

Всем здравствуйте. Только вдумайтесь: до конца лета – 9 дней. А значит надо ловить момент. И успеть ещё отдохнуть. К счастью, в конце августа проходит множество интересных мероприятий. О них и поговорим.
--------------------------------------
Открывает список – "Сердцебиение гор". Такое название носит первый международный фестиваль байкеров в Армении. Праздник брутальности будет проходить с 23 по 27 августа. Около 200 человек со всей планеты уже полируют свои мотоциклы. Участников и гостей ждёт насыщенная программа: байкерские игры, конкурсы, концерт. Ожидается, что на фестивале побывают более тысячи человек.
--------------------------------------
Сотни иркутян соберутся на праздник дыни 25 августа. Всех желающих в гости приглашают сотрудники узбекского национально-культурного центра. Организаторы готовы предоставить и хлеб, и зрелища. Станут угощать сладкими и сочными дынями под рассказы о сортах бахчевых и богатстве узбекской культуры. Однако одними лакомствами сыт не будешь. Поэтому продегустировать удастся и вкуснейший плов.
--------------------------------------
Не менее насыщенный конец августа будет в Улан-Удэ. Там развлечение себе придумали молодые мамы. 28 числа отправятся в Вестерос. Квест по сериалу "Игра престолов" устроят в этнографическом музее. Мамочки будут проходить станции, на которых предстоит отвечать на вопросы и выполнять задания. Дополнительные баллы получат те, у кого костюмы и "экипировка" колясок будут соответствовать заявленной теме. Уже известно, что в забеге примут участие 15 команд, в каждой - по 5 мам и их дети. Регистрация на квест продолжается.
--------------------------------------
И напоследок вам… тонны снега и 4-метровые трамплины в Тюмени. Всё это будет на необычном технофестивале #ДорогаВШколу. Его цель - привлечь внимание к безопасности на проезжих частях в преддверие нового учебного года. В центре города установят специальные трамплины и рампы, которые позволят мотокроссменам совершать трюки. А экстремалы проведут мастер-классы по катанию на лыжах и сноуборде. Для этого в последний день лета будет завезено более 20 тонн снега.
--------------------------------------
Убедились, что ещё есть время отдохнуть. Выбирайте занятие по душе – и вперёд. До встречи!