Перейти к основному содержанию

К 12 годам колонии строгого режима приговорили жителя Бодайбо за поджог детской коляски в подъезде

Полоненко Алёна
https://www.youtube.com/embed/UcFVAgwKtsg

Прежний облик утратил. И будет заменён на новый. Я о памятнике ветеранам Великой Отечественной войны в посёлке Юрты. Так монумент выглядит сейчас. После игр двух школьников со спичками здесь произошёл пожар. Новый памятник решено установить на деньги родителей, чьи дети спровоцировали возгорание.

Устроил пожар и понесёт за это наказание. К 12 годам лишения свободы в колонии строгого режима приговорили жителя Бодайбо. Он поджёг детскую коляску в подъезде. В итоге едва не погибла пожилая женщина и выгорело 12 квартир.

Началось всё с того, что мужчина поссорился с сожительницей. Будучи в состоянии алкогольного опьянения он решил убить её. Вот и устроил пожар. Огонь быстро распространился по дому. В итоге 6 квартир и имущество в них уничтожены, ещё 6 приведены в непригодное состояние. Ущерб составил более 15 миллионов рублей. Пожилая женщина отравилась угарным газом. Если бы не своевременная эвакуация - пострадавших могло быть гораздо больше. Поджигатель, ранее уже попадавший в поле зрения правоохранительных органов, осуждён по нескольким статьям Уголовного кодекса. Приговор - 12 лет в колонии строгого режима с ограничением свободы на год и 6 месяцев - в законную силу пока не вступил.