Перейти к основному содержанию

Почувствовать себя пилотом смог каждый гость праздника в иркутском аэропорту

Казакова Надежда
https://www.youtube.com/embed/oc71NLDFADQ

Договорились с небом, и оно отвечает им взаимностью. Лётчики, стюардессы и просто влюблённые в самолёты отметили День воздушного флота России. В Иркутске праздник прошёл по традиции на перроне аэропорта.

Ворота воздушной гавани открыли для желающих полюбоваться на парк областных авиакомпаний. Всех пускали не просто на борт: можно было посидеть в кресле командира воздушного судна и почувствовать себя настоящим пилотом. Естественно, это особенно заинтересовало маленьких гостей праздника. Особый подарок организаторы сделали детям, которые в силу разных причин лишены родительской любви. Для них организовали два полёта на комфортабельном лайнере вокруг Иркутска. Ну, и главными гостями торжества стали те, кто всю жизнь отдал небу: лётчики - гражданские, военные, и все, благодаря кому самолёты поднимаются в воздух.

АЛЕКСАНДР КАЛАШНИКОВ, лётчик, гость праздника: "Очень рад, что всегда у нас большое количество людей приходит на празднование воздушного флота и дня ВВС, совместно это происходит. Хочу от себя передать огромный привет всем, с кем служил, с кем общался, с кем работал. Дорогие друзья, с праздником вас".