Перейти к основному содержанию

"По весточке": доверяй, но проверяй

Горзова Юлия

Спелеологи Прибайкалья отправились в экспедицию в Монголию. Они будут исследовать новые пещеры в Восточной Гоби. Главная задача - полное обследование подземных галерей и составление топографической карты. Экспедиция продлится 10 дней. Другими интересными весточками со всего мира готова поделиться Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! Каждый день жители региона попадаются на удочку мошенников. А всё потому, что мы порой наивны и добры. Как тут не вспомнить принцип - доверяй, но проверяй! Именно ему будут посвящены сегодняшние весточки.
--------------------------------------
Ничто в мире не идеально и не вечно. Это я в том числе про технику. В рамках выставки "Серебряный возраст" с 29 августа по 4 сентября в иркутском "Сибэкспоцентре" все желающие смогут бесплатно проверить на погрешность свои тонометры – приборы, измеряющие давление. Ведь если аппарат неточен, он даст ложное представление о состоянии здоровья человека. А это до добра не доведёт.
--------------------------------------
До нервного срыва едва не довела китайца его жена. Она случайно выбросила два билета на концерт любимого исполнителя супруга. Контрамарки были в письме. Женщина не проверила его, решив, что внутри ненужная квитанция. И отправила послание в мусорное ведро. Только потом поняла, что натворила. Рассказала мужу. И ему пришлось, заручившись помощью мусорщиков, перерыть три тонны отходов. Но всё же старания были вознаграждены.
--------------------------------------
Стараются ради будущего школьники из Братска. Они съездили в палаточный лагерь на Байкале "Первопроходец - школа безопасности". Ребята решили проверить себя на прочность. Две недели переправлялись через реку, ходили в горы, ориентировались на местности. А ещё оттачивали навыки оказания первой помощи. После всех этапов – работа над ошибками. Чтобы в следующем году стать ещё более опытными.
--------------------------------------
Необычный опыт на учениках решили провести в одной из красноярских школ. Там к юбилею учебного заведения выпустили дневники, в которых можно не только записывать домашнее задание, но и подсчитывать затраченные калории, шаги и даже проходить антитеррористические тесты. Так и детям интереснее, и родителям, да и учителям не захочется портить странички плохими отметками. Оценили сюрприз ребята из всех классов. Пришлось даже увеличивать тираж.
--------------------------------------
Вот и всё на сегодня. До встречи.