Перейти к основному содержанию

"По весточке": спокойствие, только спокойствие

Горзова Юлия

А уже завтра, 17 августа, в сквере Кирова соберутся те, кто неравнодушен к рукоделию. Местных жителей и гостей областного центра приглашают на фестиваль "Иркутский Арбат". Ярмарка мастеров стартует в 10 утра. Можно будет не только полюбоваться рукотворными шедеврами, но и самим научиться делать сувениры. А что ещё ждёт иркутян завтра - поведает Юлия Горзова в рубрике "По весточке".

Всем здравствуйте! Спокойствие, только спокойствие! Впереди два выходных. Поэтому можно выдохнуть и набраться сил перед новой трудовой неделей. Сегодня темой весточек станет спокойствие.
--------------------------------------
Как это состояние удаётся сохранить 34-летнему мужчине во Французской Полинезии – загадка. На видео - бесстрашный дайвер вводит в транс акулу. Сначала гладит смертоносное животное, держит за нос, переворачивает его и снова гладит. Оказывается, это часть шоу для туристов во время погружения. Дайвер владеет своей турфирмой, которая и организовывает представления. Мужчина хочет показать, что акулы опасны только тогда, когда примут вас за пищу. Важно их не провоцировать, а вот убивать специально - не нужно.
--------------------------------------
Специальные экскурсии для беременных решили проводить в Ярославском перинатальном центре, чтобы успокоить будущих мам. Гости могут заглянуть в приёмное отделение, оценить удобства в бесплатных одноместных палатах. А ещё побывать в суперсовременном родзале и убедиться, что всё будет под контролем в ответственный момент. Главная цель экскурсий – чтобы мамочки увидели всё своими глазами, а не впитывали отзывы, порой негативные, через Интернет.
--------------------------------------
Во всемирной паутине можно запросто найти себе занятия на выходные. К примеру, завтра в Иркутске утром пройдёт сразу две зарядки. Ведь что, как не физическая активность настраивает на позитивный лад и приводит мысли в порядок?! Итак, первую тренировку проведут в 9:00 на острове Юность. Вторая состоится в микрорайоне Крылатом, но чуть позже - в 11 часов. Там вас ждёт зарядка, розыгрыши и конкурсы. А ещё сможете насладиться вкусняшками.
--------------------------------------
Наслаждаются тем, чем занимаются. Это я о двух мотоциклистах из Лондона. Они решили покорить Сибирь и север России. Конечная точка путешествия – Магадан. Байкеры знакомы со школы и вместе в пути уже 20 лет. Посетили множество необычных мест. В рамках нынешнего турне уже побывали в Братске, Усть-Куте. Впереди – Ленск, Мирный. Главная цель – посмотреть Россию, насладиться природой и расслабиться на пенсии.
--------------------------------------
Вот и вы не напрягайтесь на выходных, а наслаждайтесь каждой минуткой отдыха. До встречи!