Новости спорта за 16 августа, 2019

Очередная спортивная вершина покорилась нашим спортсменкам. На всероссийских соревнованиях по прыжкам с шестом "Гераклион Атлетикс" девушки завоевали две медали. Так, Ангелина Краснова-Жук стала абсолютной чемпионкой турнира, показав результат 4 метра 51 сантиметр. Ещё одна атлетка из Иркутской области - Алёна Лутковская - выиграла бронзу.

Сочинское палящее солнце не помешало иркутскому бойцу Алексею Киму показать всё, на что он способен. На традиционном международном турнире по самбо наш спортсмен оказался сильнее всех претендентов на победу. Как итог - пояс чемпиона покидает берег Чёрного моря и отправляется в столицу Восточной Сибири.

Снова "Сокол" и снова поражение. Хоккейный клуб "Ермак" во втором товарищеском матче против красноярской команды проиграл гостям. Однако на этот раз ангарчане первыми открыли счёт. Но удержать преимущество оранжево-чёрные не смогли. В третьем периоде "Сокол" всего за 4 минуты забил 2 шайбы. Итоговый результат - 1:2.