Перейти к основному содержанию

"По весточке": коллекции мира

Горзова Юлия

В столице региона на широкую ногу отметят День Воздушного флота. 18 августа всех ждут на территории аэропорта Иркутска. Там пройдёт выставка воздушных судов. Гости смогут посидеть за штурвалом самолётов и вертолётов, сделать фотографии, пообщаться с пилотами и бортпроводниками. Другими интересными новостями со всего мира готова уже сейчас поделиться Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! Многие из нас хоть раз в жизни что-то коллекционировал. Книги, наклейки, марки, путешествия. Это хобби затягивает. Сегодня поговорим о коллекциях.
--------------------------------------
Увлекаетесь бенди? Тогда эта новость для вас. "Байкал-Энергия" объявила сбор экспонатов для будущего музея истории хоккея с мячом. Он будет располагаться на первом этаже нового ледового дворца. Экспозицию планируют составить из вещей, связанных с историей иркутского бенди: клюшки, автографы, элементы экипировки игроков, фотоснимки, медали, значки. Есть что-то из этого списка? Тогда приносите по адресу: бульвар Рябикова, 13г.
--------------------------------------
Адрес известен – одна из станций метро в Москве. Там появился зоопарк. Но не обычный! В подземке открылась выставка "Золотая коллекция". Посетители могут увидеть фотографии белых медведей, амурского тигра, кудрявого пеликана, азиатских слонов. Экспозиция посвящена 155-летию Московского зоопарка. О жизни его четвероногих и пернатых экспонатов рассказывают 27 фотоснимков. Посетить выставку до 26 августа смогут почти 80 тысяч человек.
--------------------------------------
Выставка под открытым небом обнаружена в Техасе. Это огромная стоянка, на которой хранится коллекция классических американских спорткаров. Есть даже экземпляры почти без пробега. А ещё редкие машины 50-90-х годов прошлого века. Правда, практически все они в довольно плачевном состоянии. Но знающие люди оценили экспонаты и отметили, что некоторые авто легко поддаются восстановлению. А после реконструкции за раритеты на аукционе можно выручить кругленькую сумму.
--------------------------------------
И напоследок новость из нашего региона. Как же много у нас мастериц! И про каждую хочется рассказать. Одна из них живёт в Братске. Екатерина Теплякова создаёт украшения из меха и бисера. Врождённая творческая жилка и богатая фантазия позволяют девушке развиваться в своём, непохожем на других, стиле. Часы, браслеты, серьги, сумочки. Коллекция рукотворных шедевров насчитывает уже более сотни экспонатов.
--------------------------------------
Вот и всё на сегодня. Создавайте красоту вокруг себя. До встречи!