Перейти к основному содержанию

"По весточке": "в чём сила, брат?"

Горзова Юлия

Про животных 17 августа не забудут и в Иркутске. В областном центре решено провести благотворительный концерт в одном из пабов города. Музыкальные группы исполнят "Добрые песни". Именно так называется акция. Деньги от продажи билетов на концерт направят на помощь брошенным животным. Другими интересными весточками сов сего мира поделится Юлия Горзова.

Здравствуйте! Все мы знакомы с таким понятием, как сила. Она может быть физической. Но кроме этого существуют и другие категории. Сила характера, духа, воли… Вот обо всём этом и поговорим.
--------------------------------------
Без этих качеств никак не обойтись участникам соревнований по силовому экстриму. Турнир пройдёт в Тайшете 17 августа и соберёт силачей со всего региона. Причём состязаться между собой будут юные парни: возраст участников не должен превышать 21 года. Им предстоит управиться с бревном, переворачивать покрышки от трактора и даже автомобиль. В общем, будет на что посмотреть.
--------------------------------------
Поучаствовали в другом фестивале художники из Берлина, Минска, Санкт-Петербурга, Москвы и Иркутска. Всех их собрала сила искусства и Байкала. Творческие гости приехали в Большое и Малое Голоустное, чтобы "познакомиться с местным контекстом, выстроить собственную художественную практику во взаимодействии со средой". Одним словом – на других посмотреть и себя показать. Полуразрушенные дома стали пространством для творчества и площадкой для современного искусства на природе.
--------------------------------------
Слиться с природой и стать её частью хотели дайверы в Норвегии. Сила любви друг к другу и своему хобби подтолкнула их к отчаянному поступку. Они решились на свадьбу в подводной пещере. Дайверы опустились на глубину 32 метра и почти полкилометра проплыли под водой. Свадьбу занесли в книгу рекордов Гиннесса за её массовость. Поздравить молодожёнов в пещеру приплыли 70 дайверов со всего мира.
--------------------------------------
Плыть, бежать и ехать на велосипеде. Именно это предстояло сделать участникам соревнований по триатлону в Московской области. Несомненно, эти спортсмены обладают и железным характером, и силой воли. Ведь не каждый готов окунуться в речку в не по-летнему холодный день: температура воды +19, а на суше – всего +14. Но на это решились даже дети! Дистанцию каждый участник выбирал по силам. Самая сложная - олимпийская: 10 километров по реке, 45 километров по велотрассе и 30 километров по дороге на своих двоих.
--------------------------------------
Тренируйте и силу, и силу воли. До встречи!