Новости спорта за 13 августа, 2019

Велосипедисты Прибайкалья проводят ударный сезон. Сборная Иркутской области заняла третье место на финальных соревнованиях девятой летней Спартакиады учащихся России. В заключительной командной гонке на 22 километра Алёна Филиппова, Алина Урмашова, Дарья Земляничкина и Анна Становых совместными усилиями завоевали бронзу, что позволило нашей команде оказаться в числе лучших.

Золото "Сур-Харбана" отправляется на юг Прибайкалья. Лучшей из 12 команд, которые выступали в рамках третьего областного школьного спортивного праздника, стала сборная Нукутского района. В программу соревнований вошли такие дисциплины как бурятская борьба "бухэ-барилдаан", стрельба из лука, лёгкая атлетика, мини-футбол и волейбол.

Иркутск примет соревнования федерального масштаба. 15 августа в столице Прибайкалья состоится чемпионат России по стрельбе из лука. Заявки на участие в главном турнире страны уже подали более 200 спортсменов из 23 регионов страны.