Перейти к основному содержанию

"По весточке": медицина не стоит на месте

Горзова Юлия

Творческие личности из разных регионов страны приедут в наш регион в конце августа. Ведь у нас пройдёт арт-фестиваль "Baikal Live". Он уже больше десяти лет собирает любителей хорошей музыки и поэзии в самом загадочном месте озера, недалеко от сакрального острова Ольхон. Другими интересными новостями со всего мира прямо сейчас готова поделиться Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! Медицина не стоит на месте. Каждый год происходят какие-то новые открытия. Поэтому врачам приходится постоянно изучать различные материалы, посещать семинары. Сегодня поговорим о медицине и лечении.
--------------------------------------
Как раз в последнем нуждался молодой баклан. Его обнаружили в Иркутском районе и привезли в зоогалерею. Птица зацепилась за провода и почти ослепла. Но и на этом злоключения баклана не закончились. По всей видимости, на него напали какие-то мелкие звери. Искусали и расцарапали пернатого. В зоогалерее ернатому сделали операцию, теперь он идёт на поправку. После полного выздоровления птицу отпустят на волю.
--------------------------------------
Выздоровел и продолжил своё кругосветное путешествие 22-летний испанец. Приостановить турне ему пришлось из-за травмы. В Кыргызстане парень поранил ногу. Чтобы вылечить её, пришлось лететь домой. Через месяц парень вернулся в Киргизию. Но вот незадача. Встретил там любовь и остался в чужой стране. Правда, от своей цели - стать самым молодым путешественником, посетившим 82 страны, - парень решил пока не отказываться.
--------------------------------------
Скоро, 17 августа, иркутянам предложат написать "Медицинскую лабораторную". Площадками станут планетарий и научный центр СО РАН в столице региона. Проверить свои знания о медицине сможет любой желающий. Среди вопросов контрольной - мифы о еде, болезни и их лечение, замена органов. Результаты станут известны сразу после теста. Всё абсолютно бесплатно.
--------------------------------------
Погрузиться в медицину смогут и московские школьники. Их приглашают в музей "Живые системы". В нём представлено более 150 экспонатов, которые занимают 2 этажа. Любители науки станут участниками проекта, в рамках которого детей ждут не только развлечения, но и образовательные мероприятия, не требующие дополнительной подготовки. Научные шоу, квесты, конкурсы. По-моему, отличное времяпрепровождение на каникулах для тех, кто хочет связать свою жизнь с медициной.
--------------------------------------
Вот и всё на сегодня. До встречи!