Новости спорта за 12 августа, 2019

Надежда Колода по-прежнему не намерена уступать звание одной из сильнейших спортсменок планеты. На международных соревнованиях по пулевой стрельбе среди юниоров девушка завоевала очередное золото. Выступая с пневматическим пистолетом на дистанции 10 метров, Надежда в финале набрала 234,1 балла. Такой результат нашей землячки стал недосягаемым для преследователей.

Уроженцы Иркутской области прекрасно управляются не только с пневматикой. Так, например, на чемпионате и первенстве России по стрельбе из арбалета наши спортсмены завоевали сразу 9 медалей. Из них 4 золота, 3 серебра и 2 бронзы. Также стоит отметить, что сборная Иркутской области стала лучшей в командном зачёте чемпионата страны.

Праздник баскетбола, который прошёл в Иркутске, можно считать успешным! В областной столице состоялся традиционный массовый турнир "Оранжевый мяч". Коллективы выявляли лучших в трёх возрастных категориях. Всего в соревнованиях приняли участие 62 команды из восьми муниципальных образований региона.