Перейти к основному содержанию

"По весточке": объявление подаёте?

Горзова Юлия

Спорт бывает разным. Если энергичные тренировки не для вас - тогда приходите в 9 утра 11 августа на остров Юность в Иркутске. Там состоится занятие по йоге. Захватите с собой коврик. Успевайте - летний сезон скоро закончится. Другими интересными весточками со всего мира поделится Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! Наверняка, многие из нас хоть раз в жизни давали объявление. Писали от руки, распечатывали, а потом наклеивали на подъезды, или же по-современному – размещали в Интернете. Сегодня речь пойдёт как раз об объявлениях.
--------------------------------------
Одно из них сыграло злую шутку с жительницей Вихоревки. Она разместила информацию о продаже холодильника в глобальной сети. Сразу же нашёлся потенциальный покупатель, да ещё такой щедрый – готов был тут же перевести нужную сумму. На радостях пенсионерка побежала к банкомату и..., как ей продиктовали, подключила услугу "Мобильный банк" к чужому телефону. В итоге не досчиталась у себя на счету 37 тысяч рублей.
--------------------------------------
Но не будем о грустном. Заманчивое предложение появилось на одном из зарубежных сайтов. Объявление для тех, кто мечтает бросить всё и уехать в тёплые края. В Карибском море продаётся остров. Купить его можно по цене нескольких приличных загородных домов у нас в Иркутске - 32 миллиона рублей. В распоряжении будущего хозяина окажется 2600 квадратных метров земли, 5 коттеджей и роскошные пейзажи. Правда, долететь на остров можно только из США или Мексики.
--------------------------------------
Спустимся с небес на землю. В Москве на уличных столбах появилось необычное объявление. "Внимание! Пропало лето". Всё серьёзно, как при розыске человека: указаны, когда ушло из дома, особые приметы... Помочь в поиске могут синоптики. Но они огорчили горожан: лето заглянет на следующей неделе, а потом вернётся дождливая и холодная погода.
--------------------------------------
У нас выходные обещают быть неплохими. На благосклонность погоды надеются и организаторы фестиваля уличного кино. Любители фильмов, объявление для вас: 10 и 11 августа на острове Юность состоится показ 10 отечественных короткометражек. Смешных и грустных, о любви и смерти, кризисе среднего возраста, спортивных неудачах и даже потусторонних силах. Смотреть ленты зрители смогут, устроившись на комфортных пуфах и в шезлонгах. И что очень важно - бесплатно и в отличном качестве.
--------------------------------------
Отличных выходных. Встретимся совсем скоро.