Перейти к основному содержанию

ГРАНАТУ НАШЛИ НЕДАЛЕКО ОТ ТРАВМПУНКТА В ИРКУТСКЕ

Полоненко Алёна
https://www.youtube.com/embed/9HF7E0RbWqc

А начнём выпуск мы с другой новости. Сегодня она встревожила немало иркутян. Днём появилась информация, что один из городских травмпунктов... заминирован.

Вот и кадры с места. Больше двух десятков пациентов и медиков действительно покидают здание. Территория рядом - оцеплена. Люди в растерянности. Позже стало известно: неподалеку от травмпункта нашли гранату. На место были направлены сотрудники инженерно-технического отделения Росгвардии со служебно-разыскной собакой.

СВЕТЛАНА КАРАНЬ, врио начальника пресс-службы Управления Росгвардии по региону: "В ходе обследования специалисты пришли к выводу, что обнаруженный предмет является гранатой Ф-1 со следами коррозии. Опасности для жизни и здоровья граждан не представляет. Сапёры ОМОН Росгвардии передали предмет следственно-оперативной группе ГУ МВД".

Теперь предстоит выяснить, как граната оказалась в этом районе города. Ведь в непосредственной близости от места её обнаружения - не только травмпункт, но и несколько жилых домов, а также гаражи. Кстати, после того, как находку увезли, медучреждение возобновило свою работу.