Новости спорта за 9 августа, 2019

Представители прибайкальской школы бокса снова на высоте. Спортсмены завоевали сразу три награды всероссийских соревнований среди юношей 2005-2006 года рождения. Золото в весовой категории 90 килограммов выиграл Арсений Курченко. Андрей Старожук и Лучиан Пасат стали вторыми. Они состязались среди бойцов весом 54 и 72 килограмма соответственно.

Противостояние настоящих мужчин состоялось в Ангарске. Там прошёл чемпионат Сибири среди войск национальной гвардии по военно-прикладному спорту. Участники состязаний должны были в полном обмундировании проплыть 100 метров, пробежать 400, преодолеть трёхкилометровый кросс и метнуть гранату. Сборная Иркутской области показала второй результат.

Баскетбол в массы! 10 августа в Иркутске состоится турнир "Оранжевый мяч". Соревнования пройдут в трёх возрастных категориях на площадке перед Дворцом спорта "Труд". Принять участие может любая команда, в составе которой есть 4 игрока. Главное - иметь при себе паспорт или свидетельство о рождении, полис, справку о допуске врача.