Новости спорта за 8 августа, 2019

Может по праву считать себя лучшим дзюдоистом страны Алим Калаев. Иркутянин на всероссийских соревнованиях не оставил шанса соперникам. Молодой человек выступал в весовой категории до 81 килограмма и дошёл до финала. А в чемпионском поединке оказался сильнее представителя Московской области и завоевал золото.

В Иркутске умеют играть в теннис. Это доказали два наших спортсмена на первенстве Новосибирской области. Александр Преловский в возрастной категории до 17 лет в парном разряде занял первое место. В этой же дисциплине только среди юношей 2006 года рождения и младше Дмитрий Левит также стал лучшим. Кроме того, он завоевал серебро в одиночном разряде.

Сражение четырёх регионов начнётся на берегу Байкала 9 августа. В Ольхонском районе состоится турнир по бурятской национальной борьбе, в котором примут участие спортсмены из Иркутской области, Забайкальского края, Республик Бурятия и Саха (Якутия). Юноши 2002 года рождения будут выявлять лучшего в 9 весовых категориях. Мужчины старше 18 лет - в пяти.