Перейти к основному содержанию

"По весточке": залог хорошего настроения

Горзова Юлия

Составляющая отличного настроения - улыбка. Она точно появится у гостей международного байкальского фестиваля детских фильмов "Чистый взгляд". Он стартует уже завтра в Иркутске в библиотеке имени Молчанова-Сибирского. В показе участвуют ленты, созданные юными жителями нашей страны и зарубежных государств. В программе - мультфильмы, игровые и документальные картины, телевизионные сюжеты. А как ещё можно поднять себе настроение, знает Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! Что может доставить радость в среду, когда до выходных ещё столько же дней, сколько прошло с начала недели? Правильно: милые животные, вкусняшки, незапланированный отдых и деньги. Вот об этом сегодня и поговорим.
--------------------------------------
Самый простой способ поднять себе настроение – отправиться в магазин за лакомствами. Стало известно, что из сладостей россияне любят больше всего. Это вам не какие-то там зарубежные круассаны, синнабоны и капкейки. Наиболее продаваемыми кондитерскими изделиями оказались печенье, пряники и вафли. Далее - всевозможный шоколад. Тройку лидеров замыкают карамельки, пастила и зефир. А что вы любите больше?
--------------------------------------
Сладкими бывают не только лакомства, но и… животные. Конечно же, котики, пёсики и еноты. В Иркутске открылось кафе, где можно пообщаться с полоскунами. Смотришь на них – и на душе хорошо, а если ещё и потискать можно – вообще красота. В зале всегда присутствует сотрудник, который помогает взаимодействовать с животными. Сейчас в кафе четыре пушистых обитателя, им по 5-6 месяцев. Все - братишки и сестрёнки. Скоро присоединятся новые сородичи. А значит положительных эмоций будет больше.
--------------------------------------
Эмоции до сих пор переполняют британца. Ведь он впервые сыграл в лотерею и обеспечил себя деньгами на всю жизнь. 24-летний парень будет получать по 10 тысяч фунтов (почти 800 тысяч рублей) ежемесячно на протяжении 30 лет. Когда счастливчик осознал это, он понял, что будет осуществлять все свои желания: съездить в "Диснейленд" с родными, стать сценаристом. По-моему, отличные мечты.
--------------------------------------
Лично у меня мечта - побывать на Ольхоне. К стыду своему признаться, ни разу туда не ездила. Незапланированный отдых на природе жители нашего региона могут устроить в выходные. Единственное на что стоит обратить внимание – с 10 августа увеличится размер платы за посещение оборудованных мест отдыха экскурсионного маршрута "Север острова Ольхон". Мера связана с дополнительным благоустройством и сохранением природных богатств территории.
--------------------------------------
Вот и всё на сегодня. Впереди 2 рабочих дня, а там и выходные.