Новости спорта за 7 августа, 2019

"Ермак" может занести себе в актив итоги предсезонки. Ангарчане участвовали в турнире "Кубок Возрождения – 2019" в Пекине. В заключительной игре наши хоккеисты уступили клубу КХЛ "Куньлунь Ред Стар " со счётом 1:3. Однако, несмотря на поражение, оранжевая машина не осталась без наград. Бронза соревнований отправляется в город нефтехимиков.

Сразу на двух турнирах по спортивному ориентированию спортсмены Иркутской области отличились со знаком "плюс". На первенстве страны в Республике Бурятия завоевали две золотые, серебряную и бронзовую награды. А на всероссийских соревнованиях в Чите дважды заняли высшую ступень пьедестала и столько же раз оказались третьими.

Включился в борьбу за медали первенства Профессиональной футбольной лиги "Зенит". Иркутяне во втором туре обыграли клуб "Новосибирск" из одноимённого города. Встреча прошла в упорной борьбе. Итоговый счёт - 2:1. Стоит отметить, что остаток встречи сине-белые доигрывали вдевятером из-за двух удалений.