Перейти к основному содержанию

"По весточке": занятия для души

Горзова Юлия

Получат массу эмоций гости традиционной выставки цветов в Иркутске. В течение трёх дней аромат будет заманивать посетителей в краеведческий музей. Именно там поселились лилии и флоксы. Компанию им составляют роскошные дельфиниумы, садовые розы и другие растения, способные зимовать в сибирских садах. До 9 августа в рамках выставки будут проводиться мастер-классы и консультации для тех, кто увлекается выращиванием цветов. Тему любимых занятий продолжим в рубрике "По весточке".

Всем здравствуйте! Ежедневная рутина утомляет. Отвлечься помогают увлечения. Кто-то вышивает, другие копаются в гараже, третьи идут в походы. Сегодня предлагаю поговорить о любимых занятиях.
--------------------------------------
Забота о животных – одно из увлечений студентки в Южной Африке. Будущий ветеринар заменила маму трём носорогам, осиротевшим из-за браконьеров. Девушка ухаживала за крохами в приюте, а те вскоре приняли её в своё стадо: теперь студентка спокойно гуляет в их компании, обнимает животных и даже спит рядом, не боясь, что её раздавят. Когда носороги подрастут, девушка планирует готовить их к жизни в дикой среде, после чего они отправятся на волю.
--------------------------------------
На волю пока не отправляется осуждённый из Иркутской области. Однако это не помешало ему сыграть в шахматы на международном турнире. Правда, по Интернету. Каждую страну на состязаниях среди заключённых представляли 4 человека. От нашего региона и в целом России выступал 59-летний КМС по шахматам. Валерий неоднократно побеждал на региональных турнирах и популяризирует этот вид спорта в колонии. Итоги двухдневной битвы станут известны позже.
--------------------------------------
Меньше 11 дней осталось до мероприятия, на которое могут прийти все, у кого хобби – забота об экологии. Акция "Сдай пакет" пройдёт в Иркутске. Волонтёры будут принимать упаковки из-под продуктов, обёрточную, пищевую плёнку, цветные пакеты. Также принести можно батарейки, пластиковые карты и зубные щётки. Последние увезут на переработку в Санкт-Петербург. Все отходы должны быть сухими, чистыми и отсортированы по типам. Приходите 17 августа во Дворец спорта "Труд". Позаботьтесь о природе.
--------------------------------------
С заботой и любовью относится к своим творениям рукодельница из Новосибирска. Она создала коллекцию кукол "Дорогие мои старики" с милыми сюжетами из жизни пожилых людей. Композициями женщина занимается уже 30 лет, в её коллекции более 1600 миниатюрных работ из запекаемого пластика. Каждая кукла — маленькое произведение искусства. Это как раз тот случай, когда слова лишние: лучше один раз увидеть…
--------------------------------------
Пусть у каждого будет своя отдушина в жизни. До встречи!