Перейти к основному содержанию

Череда аварий последних дней в регионе

Шоев Евгений
https://www.youtube.com/embed/Pcp0YgZiXvk

Конец лета мог стать трагичным для жителей иркутского микрорайона Ново-Ленино. А всё потому, что на детской площадке в одном из дворов произошла... авария. К счастью, никто не пострадал. По предварительным данным, водитель был трезв, просто не справился с управлением. В момент ДТП площадка была пуста.

А вот где без помощи медиков не обошлось, так это в Усольском районе. Серьёзная авария произошла там рано утром. И пусть видеозапись момента столкновения не слишком качественная, разглядеть обстоятельства ДТП вполне возможно. Автомобиль с регистратором двигался по федеральной трассе. В этот момент ему наперерез со второстепенной дороги выехала отечественная машина. Далее – удар, скорая помощь, следственные действия.

АЛЕКСАНДР ВАСЯНКИН, инспектор группы пропаганды БДД управления ГИБДД по региону: "В результате дорожно-транспортного происшествия получили ранения различной степени тяжести три пассажира автомобиля ВАЗ. Одна из них - несовершеннолетняя девочка. Ей 12 лет. В настоящее время сотрудниками ГИБДД проводится проверка. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, по результатам которой будет принято процессуально решение".

Процессуальные решения придётся принять и по факту ещё нескольких ДТП. Так, в Шелеховском районе в аварию попали легковой автомобиль и фура. По предварительной версии, на встречную полосу выехал водитель иномарки. К счастью, даже лобовой удар не стал трагическим ни для одного участника ДТП. Ещё одна авария с участием большегруза произошла в Иркутском районе. Обстоятельства практически аналогичные. И также никто не пострадал. Чего, конечно, не скажешь о транспортных средствах.