Перейти к основному содержанию

Водитель автобуса и директор транспортной компании после смертельного ДТП на плотине ГЭС в Иркутске находятся под стражей и под домашним арестом

Азизов Давид
https://www.youtube.com/embed/D01KNrR6SCw

То, что ранним летним утром на этой иркутской остановке не оказалось пассажиров, можно объяснить только счастливой случайностью. А вот пешеходу, который переходил по зебре улицу Олега Кошевого, не повезло. Водитель ВАЗа сначала сбил его, а только потом врезался в павильон. Врачи за жизнь пострадавшего не опасаются. Экспертиза показала, что пенсионер, управлявший автомобилем, был трезв. Полицейские не видят необходимости в его задержании, так что на суд он явится самостоятельно. В отличие от предполагаемого виновника другого резонансного ДТП в областном центре.

Напомним, 1 августа на плотине ГЭС водитель рейсового автобуса совершил выезд на полосу встречного движения, где столкнулся с кроссовером. В результате аварии погибли девушка, которая находилась за рулём иномарки, и пассажирка общественного транспорта. Возбуждено сразу два уголовных дела. Первое по факту ДТП, повлёкшего смерть. Основным подозреваемым по нему является водитель маршрутки. До 1 октября он будет находиться под стражей. В Следственном комитете также завели дело об "Оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности". Главный фигурант в нём - директор транспортной компании. Его обвиняют в том, что в день аварии он допустил шофёра к работе без предрейсового медицинского осмотра и контроля технического состояния автобуса. Сейчас мужчина под домашним арестом.