Перейти к основному содержанию

Билеты на фестиваль "Звёзды на Байкале" начнут продавать 6 августа

Казакова Надежда
https://www.youtube.com/embed/wOcimEPn0OE

Сотни человек в Иркутске завтра утром поедут в одно и то же место. Музыкальный театр. В 10:00 там начнётся продажа билетов на 19 международный музыкальный фестиваль "Звёзды на Байкале". Чтобы не стоять в традиционных уже очередях, можно будет воспользоваться Интернетом. И там приобрести заветные билеты.

Сам фестиваль начнётся 4 сентября. И продлится больше недели. В программе - 16 концертов и один музыкально-анимационно-драматический перфоманс "Золотой петушок". Именно он - один из основных сюрпризов для зрителей. Это своего рода слияние оперной музыки, картин из песка и повествования. Билеты на представление будут стоить в несколько раз дешевле, чем на подобное шоу в Москве. По традиции, во время фестиваля пройдут прослушивания и отбор юных дарований со всей области. Их поддержит фонд "Новые имена". Не обойдётся и без благотворительных концертов и аукциона "Нота ДО". К примеру, средства от одного из выступлений Дениса Мацуева пойдут на нужды людей, пострадавших от паводков.

ОЛЬГА СТАСЮЛЕВИЧ, министр культуры и архивов Иркутской области: "Фестиваль пройдёт под знаком конкурса имени Чайковского. И выступят победители и лауреаты этого конкурса разных лет. Вторая особенность - 6 концертов даст, на мой взгляд, очень необыкновенный оркестр, аналогов которому у нас в мире нет, это российский национальный молодёжный симфонический оркестр".