Перейти к основному содержанию

"По весточке": деньги любят счёт

Горзова Юлия

Ещё один фестиваль, правда, в Иркутске на острове Юность, состоится 4 августа. Там чествовать будут близнецов. В планах участников - провести хороший день в приятной компании. Пришедших ждут игры и представления с любимыми мультяшными героями. А другими интересными весточками со всего мира уже готова поделиться Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! Доброта спасёт мир. Американка скупила всю обувь в магазине, чтобы раздать её нуждающимся детям к 1 сентября. На это женщина потратила 21 тысячу долларов. Сегодня предлагаю поговорить о финансах и всём, что с ними связано.
--------------------------------------
Иркутск вошёл в десятку российских городов с самыми дорогими отелями. Сутки в гостиницах в среднем обходятся в 4 тысячи рублей. Исследование провели специалисты туристического портала. Лидером рейтинга стал Владивосток: остановиться там на ночь можно за 6 тысяч 300 рублей. Вторую и третью позиции занимают Санкт-Петербург и Москва. Самые дешёвые отели в Барнауле – в среднем стоимость размещения в них - 1,8 тыс. рублей в сутки.
--------------------------------------
Сможет себе позволить многое американец, который, несмотря на то, что попал под сокращение на работе, очень быстро нашёл новую. На 30-летнего мужчину обрушился шквал предложений после того, как он проявил смекалку. Встал на одной из оживлённых улиц и раздавал своё резюме всем подряд. Один листик попал в нужные руки – главе местной маркетинговой компании. Женщина разместила пост в Интернете. И вуаля! Сотни работодателей были впечатлены упорством мужчины и его желанием трудиться и приглашали его даже без собеседования.
--------------------------------------
Когда нет работы и, соответственно, денег некоторые встают на скользкую дорожку – идут на кражи. Рейтинг того, что чаще всего воруют в российских магазинах, составили разработчики систем наблюдения. Оказалось, в основном люди якобы "забывают" оплатить продукты питания. В списке - сыр, колбаса, кофе, конфеты. Не брезгуют воришки, в основном женщины, косметикой. Излюбленная добыча - лак, помада и тушь. А вот в продуктовых любят поживиться мужчины. Ну, в принципе, всё логично.
--------------------------------------
Средства не понадобятся тем, кто решит отправиться в кино в Братске. 4 августа там пройдёт очередной сеанс под открытым небом. Проект "Кинотеатр на траве" - это возможность не только разнообразить досуг, причём бесплатно, но и найти новых друзей. Традиционно перед показом гостей мероприятия пригласят развлечься за настольными играми, дартсом и твистером. А после насладиться кинолентами. Для удобства можно взять с собой пледы и мягкие коврики.
--------------------------------------
Вот и все интересные весточки за неделю. Отличных выходных. До встречи!