Перейти к основному содержанию

"По весточке": яркая жизнь

Горзова Юлия

Выпуск "новостей по будням" мы по традиции завершим позитивными весточками со всего мира.

Всем здравствуйте! Вот и третий летний месяц на подходе. А это значит, что скоро мир заиграет яркими красками. Зеленый сменится золотыми и оранжевыми цветами, небо по вечерам будет приобретать невероятные оттенки. Сегодня поговорим о яркости.
--------------------------------------
Международный фестиваль флористики впервые пройдёт в Ботаническом саду Иркутска. Мероприятия, которые будут проходить с 6 по 11 августа, обещают быть яркими, а ещё интересными не только профессионалам, но и обычным гостям фестиваля. В программе - курсы профмастерства, различные мастер-классы, экскурсии и лекции. Атмосферу праздника дополнят музыкально-литературные вечера и концерты.
--------------------------------------
Атмосфера сказки сейчас царит в Бресте. Ведь там проходит фестиваль цветов. Из растений в городе создали необычные композиции, скульптуры и целые фотозоны. Всего организации и горожане подготовили 130 экспонатов из живых цветов. Основная тематика оформления — тысячелетие города. Погрузиться в ароматную красоту горожане могут на трёх площадках: в парке, центральном саду и на набережной. А благодаря ярмарке кусочек яркого фестиваля можно унести домой.
--------------------------------------
Ангарские дома с яркой мозаикой на фасадах появились в официальном инстаграм-аккаунте Яндекс-карт. Произведениям в стиле соцреализма отметили как одну из главных достопримечательностей города. Фотографии снабжены исторической справкой и именами художников. К слову, панно уже более 50 лет украшают дома по улице Энгельса. Большинству подписчиков аккаунта настенное искусство пришлось по душе.
--------------------------------------
По душе жителю Татарстана – творить необычное своими руками. Среди последних шедевров – яркий Хаммер, созданный из подручных материалов. На всё про всё ушло три года. Двигатель для американского внедорожника мужчина позаимствовал у "ЗИЛа", а колёса приспособил от комбайна. Машина способна разгонятся до 80 километров в час. Механик уже оформил на неё все необходимые документы и теперь сможет рассекать по улицам и удивлять земляков.
--------------------------------------
Вот и всё на сегодня. Ярких вам будней. До встречи.