Перейти к основному содержанию

Ограбление ради "лайков" в соцсетях сымитировали начинающие ангарские блогеры

Фёдоров Олег
https://www.youtube.com/embed/HhuDTs13FxQ

Не понадобилась помощь врачей посетителям закусочной, которые стали невольными свидетелями вооружённого ограбления в Ангарске. Все они далеко не сразу поняли, что нападение… постановочное. Его авторы - двое видеоблогеров, которые ради лайков в соцсетях взяли в руки муляж автомата Калашников. Обо всём подробнее расскажем далее.

Пара секунд - и спокойную обстановку внутри одной из ангарских закусочных нарушает человек в красной балаклаве и с автоматом Калашникова в руках.

- Деньги, деньги давай.

Когда наличность оказывается на стойке, покровы срываются.

Оказывается налёт был розыгрышем, который организовали двое местных студентов. Один выступил в образе грабителя, второй в роли оператора. Таким образом они решили создать необычный ролик и разместить его в соцсетях. Работники кафе юмор не оценили.

- Я здесь стоял, и сразу присели мы, потом я сюда подошёл, он на меня автомат навёл, я деньги вытаскивал.

После того, как одни посмеялись, а другие пришли в себя, за дело взялись сотрудники полиции. Они начали искать начинающих блогеров. Сдались хулиганы сами. Уже в отделении они рассказали: автомат - не боевой, а для игры в страйкбол, а розыгрыш стал попыткой узнать реакцию людей. И собрать как можно больше лайков. Но вот сотрудники полиции юмор не оценили.

ЕГОР ВИШНЯКОВ, подозреваемый: "В полиции сказали: "Ждите, "Хулиганство" будет. Реакция, сначала никто ничего не понял, начали шугаться, когда я к стойке прошёл с автоматом, уже я вижу, что он начал пугаться по-настоящему, я ему всё сказал, убрал автомат сразу же".

Сейчас автомат находится у оперативников, а сами блогеры - под подпиской о невыезде. Но благодаря ролику парни в одночасье стали знамениты. Правда, за постановочное ограбление им может грозить до 7 лет лишения свободы либо штраф в миллион рублей.