Перейти к основному содержанию

Серьёзные аварии произошли в регионе в выходные: среди пострадавших - дети

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/PKAF5yQ9D98

Ну, а сейчас от наводнений и пожаров перейдём к другой, не менее регулярной для Иркутской области, новости. В Черемховском районе в аварию попала маршрутка, которая следовала из столицы региона в Тулун.

Медицинская помощь понадобилась двум пассажирам микроавтобуса. Госпитализация потребовалась также водителю и пассажирам второго автомобиля. В нём ехали 5 человек, в том числе три несовершеннолетние девочки в возрасте от 10 до 12 лет. Сейчас в обстоятельствах аварии разбираются сотрудники полиции, тем не менее, предполагаемый виновник ДТП уже известен.

АЛЕКСАНДР ВАСЯНКИН, инспектор группы пропаганды БДД управления ГИБДД по региону: "Предварительно установлено, что автобус "Мерседес" выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения. Где допустил столкновение с автомобилем "Форд Мондео". В настоящее время сотрудниками Госавтоинспекции проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего".

А вот все подробности дорожно-транспортного происшествия, которое произошло на Ольхоне, уже известны. Там в аварию попал туристический автобус. За рулём УАЗа находился 24-летний местный житель, мужчина не справился с управлением, в результате чего машина съехала в кювет и перевернулась. В момент ДТП в салоне "буханки" находились 6 пассажиров, по словам очевидцев, туристов из Китая. Всем им потребовалась медицинская помощь.