Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 29 июля, 2019

Горзова Юлия

Очередной хоккейный сезон не за горами. Тренерский штаб "Ермака" старается укомплектовать коллектив по максимуму. В расположение тренировочного лагеря команды ожидается приезд очередного заморского игрока - на позицию центрального нападающего. Это чех Петр Стлоукал. Кроме того два защитника из Владивостока уже прибыли. Тимур Ахияров и Александр Родионов, по замыслу тренерского штаба, отправятся с командой на предсезонный турнир в Пекин.

Второй международный фестиваль по аквабайку пройдёт 2 и 3 августа в Иркутске в акватории у ледокола "Ангара". Участвовать будут любители, спортсмены, действующие чемпионы фристайла из 15 стран мира. Соревнования пройдут в трёх зрелищных дисциплинах. Это кольцевые гонки с общим стартом, слалом и демонстрация трюков. Посетить мероприятие в качестве зрителя совершенно бесплатно смогут все желающие.

Предстоящие выходные запомнятся и соревнованиями "Ода Трейл". Регистрация участников на эти состязания завершилась. Забег в лесном массиве проведут 3 августа в Ангарском районе на берегу реки. На выбор будет предложено две дистанции - 6 и 15 км. Свои силы проверят 145 человек. Главная цель состязаний - пропаганда здорового образа жизни, а также выявление сильнейших спортсменов.