Новости спорта за 26 июля, 2019

Алёна Филиппова теперь по праву считается сильнейшей велосипедисткой страны. Представительница Иркутской области стала победительницей Всероссийской многодневной гонки среди девушек 15-16 лет. Ещё одна уроженка Прибайкалья Дарья Бунеева завоевала серебряную медаль на первенстве России, но уже в возрастной категории 17-18 лет. Девушка до последнего этапа была лидером заезда, однако всё же уступила первое место чемпионке Европы Анастасии Цымбалюк. Тем не менее наша землячка вошла в состав сборной России на 2020 год.

За два дня до начала сезона иркутский «Зенит» укомплектовал свой состав целой группой футболистов. Примерили на себя синие майки сразу 7 игроков. Новичками команды стали Сергей Алексеев, Алексей Булгатов, Никита Лобусов, Владимир Прижимов, Игорь Дружинин, Матвей Пискунов и Евгений Шиховцев. На каких условиях были подписаны контракты не сообщается.