Перейти к основному содержанию

Новые жертвы воды...

Казакова Надежда
https://www.youtube.com/embed/VG9ObjxbBhg

Не проходит недели, чтобы спасатели не сообщили об очередной трагедии на воде. На этот раз в Братске. 60-летняя женщина утонула в местном водохранилище. Её тело обнаружили местные жители. Вещи находились на берегу. Это, по данным местных спасателей, уже 6 жизнь, которую унесло Братское море в этом году.

Не менее драматичная ситуация и в Усолье-Сибирском. Там с 21 июля ищут утонувшего местного жителя. Причём история оказалась запутанной. 3 дня назад в МЧС позвонил некий мужчина и представившись пропавшим, сообщил, что с ним всё в порядке. Оказалось, что он тоже отдыхал на реке Белая, где произошла трагедия и принял сообщение о ЧП на свой счет. Довольно быстро выяснилось, что разыскивают всё-таки не его.

АНТОН ЛЕОНИДОВ, начальник усольского инспекторского участка ГИМС: «Мужчина со своим родственником отдыхал в садоводстве. Ближе к вечеру решил искупаться. Пришли на берег, зашли в воду, отплыли примерно метров 30-40, и начало сносить течением. В результате мужчина сейчас числится как пропавший без вести».

В целом же с 1 июня, то есть с неофициального начала купального сезона, на водоёмах региона погибли 27 отдыхающих. 8 утонувших - дети.