Перейти к основному содержанию

При строительстве домов для пострадавших от наводнения будут учитывать потребности многодетных семей

Шоев Евгений
https://www.youtube.com/embed/tqRKUXsz47c

Тулун медленно, но верно возвращается к нормальной жизни. В ближайшее время там начнётся строительство целого посёлка. Квартиры в нём получат люди, дома которых были уничтожены стихией.

Сейчас идёт выбор площадки для возведения микрорайона. Рассматривается как минимум два варианта. Один - в Тулунском районе, второй - в черте города. Стоимость строительства оценивается в миллиард рублей. Эти деньги выделила госкорпорация «Ростех». Помощь также оказало землячество "Байкал". Планируется, что, помимо жилых домов, в посёлке появятся школа, детский сад, медицинский пункт и другие социальные объекты. Накануне с планами строителей познакомился спикер регионального парламента Сергей Сокол. И отметил: хоть работать придётся в сжатые сроки, но качество жилья должно быть высоким.

СЕРГЕЙ СОКОЛ, председатель Законодательного собрания Иркутской области: «Посёлок будет, с одной стороны, типовым, но, с другой стороны, он будет подстраиваться под индивидуальные пожелания, под отдельные семьи, потому что есть те, в которых и по 9, и 11 детей. Это уже будет отдельный проект».