Перейти к основному содержанию

"По весточке": поговорим о комфорте

Полоненко Алёна

Здравствуйте! Комфортно ли жить в вашем городе или посёлке? Достаточно ли они благоустроены? Вопросы не праздные. Ведь всё это в конечном итоге влияет на наше настроение, да и на желание оставаться жить в том или ином населённом пункте. Сегодня обо всём этом и поговорим.

В Нижнем Тагиле мэр и представители дорожно-строительных организаций оказались в инвалидном кресле. По собственной воле. Таким образом решили проверить, удобен ли город для людей с ограниченными возможностями. Выводы неутешительны. Градоначальник и дорожники не смогли преодолеть ни одного пешеходного перехода. Теперь обещают уделять инвалидам больше внимания.

Никаких трудностей при передвижении по Братску не возникло у игуаны. Да-да, вы не ослышались. Жители северной столицы региона были обескуражены, обнаружив на улице этого нестандартного пешехода, и поспешили снять происходящее на камеру. Чувствуются, что ящерицу непривычные сибирские декорации ничуть не смущают, она явно наслаждается прогулкой. Позже выяснилось: свободолюбивая игуана совершила побег из квартиры хозяев.

Лето вообще отличное время для различные путешествий. Вот и жительница Турции решила отправиться в поездку. Поначалу всё было стандартно - в аэропорту Стамбула женщина зарегистрировалась на рейс. После чего, правда, взгромоздилась на конвейер для багажа. Очевидно, дама решила, что лента предназначена для удобной и быстрой доставки к самолёту. Уехать далеко не получилось: женщина запнулась о чемоданы. Хорошо хоть багажную ленту вовремя остановили.

Хочется верить, что станут использовать по назначению иркутяне новый фонтан. Увидеть его можно будет уже через пару месяцев. Сооружение появится на центральной площади Академгородка. Она в последнее время вообще преображается. К монтажу оборудования планируют приступить в августе. А завершить работы собираются в начале сентября.

Надеюсь, сегодняшние весточки пришлись вам по вкусу. Порция новых ждёт вас уже на следующей неделе.