Перейти к основному содержанию

Число безработных в регионе за год выросло на 10%

Шоев Евгений
https://www.youtube.com/embed/174W14I_A00

В этот магазин мужчина в синей футболке пришёл не за продуктами, а для того, чтобы потом подробно рассказать сотрудникам полиции о том, как он совершил ограбление. Всего за 2 часа 26-летний житель Усть-Илимска напал на две торговые точки и похитил в общей сложности 22 тысячи рублей. Помимо желания обогатиться, с собой у подозреваемого был макет пистолета.

Количество подобных преступлений напрямую зависит от уровня жизни в регионе. А он в свою очередь имеет связь с безработицей. В Иркутской области этот важный экономический показатель за последний год увеличился.

Специалисты Иркутскстата сравнили количество официально зарегистрированных безработных в июне 2019 и 2018 годов. Получилась вполне заметная разница в 10 процентов. По состоянию на сегодняшний день в регионе более 13,5 тысяч человек не имеют постоянного дохода. Речь идёт только о тех людях, которые стоят на учёте в центре занятости. А вот что за минувший год не изменилось, так это количество трудоустроенных граждан, которых в Иркутской области сегодня 735 тысяч.