Перейти к основному содержанию

Часть пожертвований, поступивших для помощи пострадавшим от наводнения, направят на строительство нового жилья

Азизов Давид
https://www.youtube.com/embed/l__sQcOr1tI

Свой вклад в восстановление нормальной жизни после наводнения вносят частные лица, общественные организации и предприятия. Часть этих пожертвований направят на возведение жилья в пострадавших районах.

Причём строить будут не точечно, а целыми микрорайонами с соответствующей инфраструктурой, сетями, дорогами. Такое решение было принято на встрече председателя Заксобрания региона с главой госкорпорации "Ростех" Сергеем Чемезовым. Работники и руководство предприятия из собственных сбережений готовы собрать и потратить на эти цели около миллиарда рублей. Свой вклад также внесут представители землячества "Байкал". Уже начался подбор подходящих площадок, определено несколько участков.

СЕРГЕЙ СОКОЛ, председатель Законодательного собрания Иркутской области: «Сейчас ведётся активная работа по восстановлению на подтопленных территориях, люди возвращаются к своим домам. Но у многих, к сожалению, домов нет. Необходимо восстанавливать, строить новые социальные объекты, необходимо готовиться к школе. Нам важно, чтобы эти деньги не распылились, а от них бы была видна отдача. Одна из главных потребностей сейчас у тех, кто все потерял, - это жилье».