Новости спорта за 16 июля, 2019

Золотые медали федерального турнира вновь достались уроженцам Иркутской области. На Чемпионате России по лёгкой атлетике среди слепых Роман Тарасов стал первым в беге на 100 метров. В той же дисциплине, но на дистанции 400 метров победителем стала также наша землячка Арина Баранова.

Ещё двум представителям Прибайкалья немного не хватило до наград высшей пробы. На всероссийских соревнованиях по велоспорту-шоссе усольчанин Валерий Штин в групповой гонке на 70 километров завоевал бронзу. Ангарчанин Даниил Маметов стал вторым в раздельном старте, уступив лишь 40 сотых секунды спортсмену из Удмуртии.

Иркутск готов к труду и обороне. 23 июля в столице региона состоится областной фестиваль ГТО "Спортивный праздник для всех". Участником могут стать те, у кого уже есть знаки отличия этого комплекса. А вот желающие только попробовать сдать норматив должны зарегистрироваться на сайте ГТО и предварительно получить допуск от врача.