Перейти к основному содержанию

Восстановить пострадавшие от паводка дороги помогают специалисты из Красноярского края и Бурятии

Шоев Евгений

Восстановительные работы в самом разгаре в районах, пострадавших от наводнения. Причём ремонт требуется не только тысячам жилых домов, но и автомобильным трассам как регионального, так и федерального значения.

На помощь нашим дорожникам прибыла техника их Красноярского края и Республики Бурятия. Только в Тулунском районе сегодня сосредоточено 70 экскаваторов, погрузчиков, бульдозеров. Ещё несколько самосвалов работают в Нижнеудинске. Главная задача сейчас - не только расчистить проезжую часть и прилегающую к ней территорию, но и оценить ущерб, который был нанесён автомобильным дорогам. Для этого была создана специальная комиссия.

НИКОЛАЙ РЕЙНЕТ, начальник ФКУ УПРДОР "Прибайкалье": «В настоящее время комиссия, созданная федеральным Дорожным агентством по оценке ущерба, нанесённого паводком, заканчивает свою работу. Все объекты обследованы муниципальных, региональных и федеральных автодорог. Сейчас проводятся камеральные работы. В ближайшие дни эта работа будет завершена, и тогда будет установлен точный ущерб».