Перейти к основному содержанию

"По весточке": наблюдения и их поклонники

Полоненко Алёна

Здравствуйте! Помните слова из известной песни: Когда-нибудь замедлить бег и уже, не спеша, увидеть, как берёт разбег душа…" И действительно темп жизни сейчас бешеный. Порой нет и 5 минут, чтобы остановиться и понаблюдать за чем-то... А зря. Об этом сегодня и поговорим.

Немало желающих собралась посмотреть на чудака из Бельгии. В одном из местных баров мужчина решил установить мировой рекорд... по сидению на унитазе. На нём ел, смотрел смартфон... Разве что вставал каждый час на 5 минут: сходить в настоящий туалет и размять ноги. Изначально Джимми планировал провести на фаянсовом друге почти неделю. Но не смог. Высидел всего 116 часов. Засчитают ли мужчине рекорд, пока неизвестно.

Рекордов ставить не собираются сотрудники иркутского планетария. Просто приглашают всех любителей наблюдений за небесными телами. 17 июля в 4 часа ночи и 1 минуту в областном центре начнётся теневая фаза частного лунного затмения. Увидеть его можно будет, если позволит погода. В этом случае наблюдения организуют в 130 квартале, а именно у планетария со стороны улицы Седова. Если у вас бессонница, то присоединяйтесь.

Порой не спали, нервничали, но это того стоило. Ангарский цирк "Круг надежд" блестяще выступил на всероссийском конкурсе. Он прошёл в Сочи. И собрал больше 20 коллективов со всей страны. Конкурс циркового искусства имени Мстислава Запашного является престижным. И маститые члены жюри, наблюдавшие за юными представителями города нефтехимиков, остались довольны. Ангарчане завоевали гран-при и стали лауреатами 1 степени.

Стал самым большим в стране. Это я об автомузее, открывшемся в Москве. На площади более 3 тысяч квадратных метров представлены свыше 70 уникальных машин. Причём как отечественных, так и зарубежных. Здесь можно увидеть американский "Золотой ястреб", суперкар "Маруся В1"... И не просто понаблюдать со стороны, но и сесть за руль. Правда, не всех машин. В любом случае ценителям и тем, кто хочет проследить эволюцию автопрома, будет чем заняться.

Мир полон удивительных вещей. Просто чаще оглядывайтесь по сторонам. До встречи!