Перейти к основному содержанию

Иркутянка в 36 лет решила сдать ЕГЭ для исполнения своей мечты

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/1OP2Ggrhnz0

Как видите, начать учиться в школе несложно. А вот закончить 11 классов получается далеко не у всех. Сделать это героине нашего следующего материала в своё время не удалось. Но, наверное, не буду раскрывать интригу, а лучше передам слово нашему корреспонденту Даниилу Седову, который расскажет, к чему приводят мечты.

Эти методички для подготовке к ЕГЭ Наталья Нивидимова знает чуть ли не наизусть. И ведь она не учитель, а совсем наоборот. Ученик. Спустя 23 года после окончания 9 классов, иркутянка вновь села за парту. Почти всю свою жизнь Наталья работала кинологом. В 2017 женщину сократили. И она решила исполнить мечту своего детства - стать врачом. Перед тем, как поступить в медицинский, пришлось получить аттестат о полном среднем образовании. И всё это в 36 лет.

НАТАЛЬЯ НИВИДИМОВА, иркутянка: "Поступила и работала. На пенсию ушла в 2018 году. И уже год посвятила подготовке к ЕГЭ. Чтобы сдать его хорошо. Чтобы я могла претендовать на хорошее место".

С таким подходом Наталья была обречена на успех. За два года она не только смогла вспомнить образовательную программу, но и усвоить её с отличием. Два класса вечерней школы женщина закончила с золотой медалью! А ЕГЭ выпускница сдала на 204 балла. Чего вполне хватит для поступления в медицинский колледж. Причём на бюджетное место. В учебном учреждении появлению необычного абитуриента комиссия не удивилась. А скорее наоборот.

ЛАРИСА КУЗЬМИНА, директор базового медицинского колледжа: "Надо сказать, что это люди упёртые, целеустремлённые. И Интернет используют, и дополнительные занятия. Ходят на занятия исправно. Никогда ничего не срывают. Если проблема - обязательно всё согласовано с преподавателями. Поэтому нам с ними работать легко".

Впереди у нашей героини - несколько лет обучения в колледже. После чего она станет фельдшером скорой помощи. Зачем мы об этом рассказываем? Всё очень просто. Ведь кто, если не Наталья, своим личным примером показывает, что мечте, как и любви, все возрасты покорны.