Перейти к основному содержанию

Жизнь в подтопленных районах контролируют на федеральном уровне

Жолудев Павел
https://www.youtube.com/embed/hHgkWcnjSGU

Контроль за ситуацией в Иркутской области доведён до первых лиц государства. Более того, не исключено, что в ближайшее время пострадавшие районы посетит президент страны Владимир Путин. Правда, никаких официальных сообщений на этот счёт пока нет. Тем временем вице-премьер России Виталий Мутко сегодня всё же прибыл в наш регион. Причём уже второй раз.

В рамках визита председатель правительственной комиссии по ликвидации последствий паводка в Иркутской области вместе с губернатором региона посетили несколько объектов. Один из них - здание центра дополнительного образования в Тулуне. Точнее, уже бывшее здание. Принято решение возвести для социального учреждения новый корпус. Также делегация оценила работы по берегоукреплению одной из самых проблемных улиц Тулуна и осмотрела объекты инфраструктуры - водозабор и котельную. А в беседе с постояльцами пункта длительного проживания были затронуты вопросы выплаты компенсаций и выдачи сертификатов на жильё.

ВИТАЛИЙ МУТКО, вице-премьер правительства Российской Федерации: "Теперь мы здесь будем регулярно и постоянно, пока мы всё это не решим. Сейчас главное - последствия, зачистить от наводнения".