Перейти к основному содержанию

"По весточке": как жить в кайф

Полоненко Алёна

На один символ Усольского района стало больше. В селе Мальта установили скульптуру шерстистого носорога. Он составит компанию появившийся здесь несколько лет назад семье мамонтов. И те, и другие в своё время жили на этой территории. Так что, возведение композиций в их честь - вполне объяснимо. Скульптуру создали за счёт местных предпринимателей. Такой вот подарок всем жителям района. О других интересных новостях со всего света узнаете из рубрики "По весточке".

Здравствуйте! Надеюсь, ваши выходные прошли хорошо. И вы занимались только тем, что доставляет удовольствие. Об этом поговорим сегодня. Поскольку герои наших весточек точно знают, как получить от жизни кайф.

Ящерке из Нью-Йорка в этом помогают хозяева. Они решили устроить праздник в честь первого дня рождения питомца. Виновника торжества по кличке Багет украсили нарядным колпаком. А в качестве угощения предложили имениннику банан. У ящерки это любимое лакомство. Интернет-пользователи были в восторге от таких милых кадров.

Восторг и ни с чем не сравнимое удовольствие - в жаркий полдень съесть мороженое. Оказалось, так считают многие россияне. Исследование провёл сервис по поиску и выбору товаров в Интернете. Выяснилось: 56% наших сограждан покупают холодное лакомство раз в неделю. А 4% жителей страны и вовсе за этот временной промежуток умудряются отведать мороженое 10 и более раз! Причём среди женщин сладкоежек оказалось больше.

Женщина - да ещё какая - живёт в Ангарске. Она готовится прославить город нефтехимиков на всю страну. Нелли Агафонова отправилась покорять известное шоу "Голос 60+". Позади - два успешно пройденных отборочных тура. Впереди - слепые прослушивания. В своих силах руководитель вокальной студии уверена. За полувековую творческую карьеру женщина убедилась: пение именно то, что доставляет истинное удовольствие не только ей. Но и окружающим.

Знаете ли вы интересные факты о том, что окружает нас в Иркутске? Если нет - не огорчайтесь. А приходите на бесплатную экскурсию под названием "Город на букву И". Она состоится 20 июля. Старт - от фонтана в сквере Кирова в 10 утра. Прогулка займёт два часа. Если хотите на неё попасть и получить кайф от новых знаний - заранее запишитесь. Сделать это можно через аккаунты информационно-туристской службы Иркутска а соцсетях.

Пусть в вашей жизни всегда будет место для любимых занятий и маленьких слабостей, которые создают хорошее настроение. До встречи!