Перейти к основному содержанию

Вторая половина лета в Иркутской области началась с дождей и гроз

Фёдоров Олег
https://www.youtube.com/embed/HOQMt6KVUS4

Тучи сгущаются не только над главами районных поселений, но и в целом над Прибайкальем. Вторая половина лета в Иркутской области начнётся с дождей и гроз. Такой неутешительный прогноз дал региональный Гидрометцентр.

В ближайшие несколько дней Прибайкалье будет находиться под действием не самых желанных атмосферных фронтов. Из Красноярского края к нам придут ливни, грозы и, конечно же, ветер. От 11 до 16 метров в секунду. Не будет радовать жителей региона и термометр. По ночам температура воздуха вряд ли поднимется выше 17 градусов. А вот что поднимется совершенно точно, так это уровень воды в реках Ия, Уда и Ока. В среднем от 15 до 45 сантиметров. Радует одно: все эти природные пертурбации в нашем регионе не задержатся.

ЮЛИЯ ЯНЬКОВА, зам. начальника Иркутского гидрометцентра: "Во вторник на севере и в верхнеленских районах области температура воздуха в дневные часы может повыситься до отметок +30-33 градуса. И в среду, и в четверг уже на большей части территории станет более солнечно, также температур воздуха в дневные часы будет составлять от +25 до +31 градуса".