Перейти к основному содержанию

Радиоэфир "Живой звук" - возможность для молодых музыкантов заявить о себе

Рыбакова Лада

О старте большой музыкальной карьеры наверняка мечтают сотни наших земляков. Но далеко не всем из них доступны массовые площадки для выступления и услуги продюсеров. Тем не менее, реальный шанс найти своего слушателя среди широкой аудитории существует.

Это радиоэфир. Данной возможностью воспользовались несколько десятков авторов, исполнителей и коллективов. Причём речь лишь об одной из популярных станций и об одной программе - "Живой звук". Она существует на "Радио Шансон-Иркутск", входящий в медиахолдинг НТС, уже полтора года. За это время каждый из участников прямых эфиров получил множество откликов: в комментариях трансляции в ютьюбе и в социальных сетях. Причём одним визитом гости могут не ограничиваться! Например, Аркадий Стародубцев - автор двух альбомов в жанре "Шансон" - выступает на аудиторию в сотни тысяч человек регулярно. Поэтому знает предпочтения своих слушателей и готовится к встрече с ними.

АРКАДИЙ СТАРОДУБЦЕВ, автор, исполнитель песен в жанре шансон: "На самом деле людей волнует всё: любовь, дружба, взаимоотношения между мужчиной и женщиной. Наверное, это самое главное, что тревожит ту аудиторию, которая наша - у меня это 40+. Очень у нас патриотичный край. Например песня "Сыны Сибири", которую я написал к 9 мая, она вот прям сильно трогает души людей. И на неё очень много идёт комментариев".

ЕКАТЕРИНА МОРОЗОВА, программный директор "Радио Шансон-Иркутск": "Эфир помогает ребятам стать узнаваемыми. Отмечу, что в Иркутске и Иркутской области - огромное количество талантливых исполнителей. Но продвигать своё творчество - очень сложно. Здесь "Радио Шансон" выступает своего рода помощником. Мы можем общаться, разговаривать - и при этом они играют свой материал. Наши слушатели слышат композиции вживую, и ребята становятся узнаваемыми".