Перейти к основному содержанию

"По весточке": освежиться бы...

Горзова Юлия

Узнать пора иркутянам о том, что уже в понедельник стартует приём заявлений в новую школу №33. Она расположена в микрорайоне Лесном. Свои двери образовательное учреждение откроет, как и все остальные, 1 сентября. Новая школа рассчитана на 616 мест. И наверняка приглянётся как взрослым, так и детям. В здании есть бассейн с двумя чашами, а помимо стандартных актового и спортивного зала - площадка для хореографии. Другими, не менее интересными, новостями поделится с вами Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! Иркутяне в ожидании спасительной влаги. Это я хотя бы о небольшом дождике. Лето, жара, конечно, всё здорово. Но… Постоянно хочется освежиться. Сделать это можно разными способами. Несколько вариантов из разных точек мира представлю прямо сейчас.
--------------------------------------
Наверное, один из самых необычных способов охладиться выбрал житель Владикавказа. Видимо, уж очень он ждал дождь. И вот после долгой изнуряющей жары в южном городе наконец прошёл ливень. 25-летний юноша этому очень обрадовался. Да так, что даже… занырнул в одну из луж. А что? Свежо и прохладно. Кому-то из интернет-пользователей выходка пришлась по душе, другие же осудили мужчину за такой поступок. Однако большинство комментаторов отметили: в любом возрасте главное - душой не стареть.
--------------------------------------
И стар и млад доволен новинкой в Киеве. Там с жарой борются с помощью "водяных арок". Такие сооружения появились в парках. В общей сложности создано 9 точек. В самый солнцепёк горожане рады оказаться под распылителями. Кстати, некоторые выполнены из древесины, взятой из аварийных деревьев после санитарной рубки. Водяная завеса может спасти от теплового и солнечного удара.
--------------------------------------
Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья. Именно так теперь думают воспитанники одного из детских садов Усолья-Сибирского. Ведь в дошкольном учреждении появился настоящий сквер с фонтаном. "Сказочную фантазию" создавали на протяжении нескольких недель. Главная цель – привить малышам чувство прекрасного. Ну, и, конечно же, сделать так, чтобы прогулки летом стали более освежающими.
--------------------------------------
Самым освежающим мероприятием этого лета в Иркутске станет Второй международный фестиваль по аквабайку. 2 и 3 августа в акватории у ледокола "Ангара" любители, спортсмены, действующие чемпионы фристайла из 15 стран мира покажут своё мастерство. Будут соревноваться на гидроциклах и флайбордах. Россию представят более 40 человек. Состязания пройдут в трёх дисциплинах: кольцевые гонки, слалом, фристайл. Зрителям тоже будет чем заняться. Запланированы, например, гонки на сапбордах. Завершится фестиваль эффектно: концертом и флайборд-шоу с огнемётами.
--------------------------------------
Освежающих вам выходных. До встречи!