Перейти к основному содержанию

ДВОЕ ДЕТЕЙ УТОНУЛИ ЗА СУТКИ В РЕГИОНЕ

Полоненко Алёна
https://www.youtube.com/embed/kmDC9L1yBhY

За сутки в регионе утонули двое детей. Ещё одного несовершеннолетнего сейчас ищут. Сотрудники полиции не исключают, что его постигла та же участь. Вещи 17-летнего парня обнаружены на берегу реки Голоустной. Последний раз живым молодого человека тоже видели именно там.

Все эти случаи объединяет одно: рядом с детьми не было взрослых. В Зиме 8-летний мальчик со старшим братом и знакомым отправились на речку. Двое решили искупаться. В воде пологое дно резко оборвалось. Дети запаниковали. Выбраться смог только один. 8-летний ребёнок погиб, его тело подняли спасатели. А в Нижнеудинском районе в местной реке оборвалась жизнь 16-летнего парня. Известно, что он пришёл туда в компании со сверстником, чтобы искупаться.

АЛЕКСАНДР СВЕРЛОВ, сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области: "С начала лета на воде погибли уже семеро несовершеннолетних. При этом количество таких трагических происшествий возрастает при установлении продолжительной жаркой погоды. Чтобы в очередной раз призвать взрослых к ответственному поведению по отношению к своим детям правоохранители и сотрудники МЧС постоянно проводят рейды на водоёмах Прибайкалья, где принимают все возможные меры по предупреждению таких происшествий".