Перейти к основному содержанию

Видеоохота на дорогах региона за 10 июля, 2019

Азизов Давид
https://www.youtube.com/embed/z3M-z2HPoKg

То, что погода влияет на поведение человека за рулём, научно доказанный факт. Чем жарче, тем больше необдуманных поступков совершают автомобилисты. Наглядная иллюстрация - в нашей видеоподборке.

Нередкий случай для иркутских дорог. Из левого ряда вальяжно повернуть направо – запросто, если у тебя премиум-внедорожник с красивыми номерами. Очевидно, так решил водитель вот этого. Ну, хоть поворотник включил. Хотя будь у автора видео чуть помедленнее реакция, ожидания аварийных комиссаров не избежать.

А вот тут аварийными комиссарами дело бы не ограничилось. Как минимум реанимация. Ежегодно в области из-за таких любителей проехать по встречке происходят сотни аварий. Водителя этой иномарки статистикой, видимо, не напугать: газ в пол - и на обгон на закрытом повороте. Разъехались буквально в метре.

И напоследок пример классического автохама, который считает себя королём на дороге и очень спешит. Под красный, с поворотом налево. Двигайся пешеход чуть медленнее и добрался бы он не в пункт назначения, а в больницу. А лихач - на скамью подсудимых.

РУБРИКА "АВТОХАМ" RNEWS@NTS-TV.RU

Если и вы стали очевидцами странного или хулиганского поведения на дорогах, отправляйте нам свои видео. Самые интересное покажем в эфире. Антигероев надо знать хотя бы по номерам автомобилей.